HSBC продает свои офисы в центре Парижа за 400 млн евро
Лента новостей
Британский банк HSBC продает свои парижские офисы за 400 млн евро
Британский банк HSBC продает свои парижские офисы за 400 млн евро, пишет The Wall Street Journal. Два здания на Елисейских полях и улице Vernet, общей площадью в 357 тысяч «квадратов» отойдут к французскому фонду управления недвижимостью, наполовину принадлежащему частным инвесторам. При этом, HSBC договорился о том, что он арендует эти помещения сроком на 9 лет и может прервать контракт через 4 года после закрытия сделки.
Ранее один из крупнейших банков Европы договорился о продаже главного офиса в Лондоне южнокорейскому пенсионному фонду за 1,33 млрд долларов, а свое здание в Нью-Йорке реализовал израильской компании IDB Holding за 330 млн долларов.
HSBC начал продавать недвижимость в Европе и США после того, как всерьез заинтересовался развивающимися рынками Азии. В октябре банк объявил о намерении перевезти центральный офис и своего исполнительного директора в Гонконг.