16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
1 февраля 2019, 20:49 Общество

На Кипре задержали экс-мэра Тулы Толкачеву

Лента новостей

Она находилась в международном розыске по обвинению в хищении в особо крупном размере

Бывший мэр Тулы и учредитель управляющей компании «ОАО «Фирма «РЭМС» Алиса Толкачева задержана на Кипре. Об этом сообщил «Интерфаксу» в пятницу осведомленный источник.

«Толкачева задержана местной полицией в рамках операции по линии Интерпола по запросу России. Сейчас она находится в тюрьме, рассматривается вопрос о ее экстрадиции», — сказал собеседник агентства. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Алиса Толкачева обвиняется в мошенничестве путем хищения с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Уголовное дело полиция возбудила в сентябре 2016 года. По данным следствия, в период с июля по август 2015 года руководство фирмы «РЭМС» не перечислило 1,7 млн рублей ресурсоснабжающей организации. Также с сентября 2015 года по июль 2016 года руководители фирмы не перечислили в адрес ресурсоснабжающей организации более 22 млн рублей за фактически поставленную электроэнергию. Решением суда был наложен арест на принадлежащие генеральному директору ОАО «РЭМС» 35 объектов недвижимого имущества на общую сумму более 107 млн рублей.

На Толкачеву в общей сложности заведено шесть уголовных дел. В своем блоге она написала, что считает возбуждение дела незаконным. Толкачева с марта 2010 года по март 2011 года являлась главой Тулы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию