16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
3 февраля 2019, 19:09 Политика

Порошенко в последний день подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

Лента новостей

В ЦИК украинский лидер пришел в сопровождении супруги Марины

Президент Украины Петр Порошенко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на выборах главы государства, которые пройдут 31 марта. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь главы украинского лидера Святослав Цеголко.

Он разместил фотографию, на которой видно, что Порошенко в помещении ЦИК сопровождает его супруга Марина Порошенко.

Президент Украины заявил о намерении баллотироваться на новый президентский срок как самовыдвиженец 29 января. По состоянию на вечер воскресенья 74 человека воспользовались возможностью регистрации кандидатами в президенты страны. ЦИК утвердил 28 заявок, 22 гражданам в этом было отказано по разным причинам.

Среди тех, кто получил удостоверение кандидата в президенты, — шоумен Владимир Зеленский, лидеры партии «Батькивщина» и «Гражданская позиция» Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко, один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко. Прием документов истекает вечером в воскресенье.

Эта кампания — рекордная по числу претендентов на президентское кресло. На минувших досрочных выборах в 2014 году в кампании принимали участие 23 кандидата, в 2010-м было 18 желающих стать главой государства. По данным последних соцопросов, президентский рейтинг возглавляет шоумен Владимир Зеленский, второе и третье места делят, по разным опросам, глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко, за ними следует лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию