16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1128.89
17 февраля 2019, 23:24 Общество

Власти просят москвичей раньше выезжать на работу из-за закрытых станций метро

Лента новостей

До конца недели для жителей востока Москвы будут работать специальные компенсационные наземные маршруты

ГУП «Мосгортранс» рекомендует жителям восточных районов Москвы заранее выезжать из дома на работу из-за закрытых станций Сокольнической линии метрополитена, передает РИА Новости. Пять станций Сокольнической линии на участке от «Красносельской» до «Бульвара Рокоссовского» закрыты с 16 по 24 февраля для строительства Большой кольцевой линии.

«Хотим напомнить: пять станций Сокольнической линии закрыты (строят новую линию метро). Всю неделю для жителей востока Москвы МЦК, другие линии, наземные маршруты. Лучше раньше лечь спать, раньше встать, раньше выйти из дома», — говорится в сообщении «Мосгортранса».

Как сообщалось ранее, на время закрытия станций будут работать специальные компенсационные наземные маршруты, а в прилегающих районах действует измененная схема движения транспорта для обеспечения приоритетного проезда городских автобусов и трамваев. Проезд личного транспорта, в том числе такси, по ним запрещен. Проезд жителей к домам обеспечивается сотрудниками ГИБДД при наличии подтверждающих документов. Станции «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского» заработают в обычном режиме 25 февраля в 05:30 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию