16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1181.51
19 февраля 2019, 22:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине запретили 19 книг из России

Лента новостей

Госкомитет телевидения и радиовещания страны усмотрел в них «признаки пропаганды государства-агрессора»

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины расширил список книг, запрещенных к ввозу из России. В перечень вошли 19 изданий, в которых якобы усматриваются «признаки пропаганды государства-агрессора». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Под запрет попала книга «Как работать в рабочее время: правила победы над хаосом», в которой есть примеры работы российских властных структур. В список также вошла книга «Кроссфит мозга: как подготовить себя к решению нестандартных задач», поскольку в ней есть слова: «Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, ее граждане, удивительные люди».

Ввозить на Украину нельзя будет и книгу «Грузинская кухня: любовь на вкус» из-за комментариев в ней известных россиян из списка лиц, представляющих угрозу безопасности Украины.

Не будут также ввозиться «Записки практикующей ведьмы», в предисловии к которой есть упоминание российских телеканалов. В черный список вошло произведение «Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина», в котором культурные памятники Киевской Руси называются русскими.

Под запрет также подпали некоторые детские издания и книги советских авторов, в оформлении которых используется коммунистическая и российская символики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию