16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
2 марта 2019, 22:34 Право

Арестован опаснейший преступник Италии

Лента новостей

Это стало результатом совместной спецоперации полиции и карабинеров

Один из опаснейших преступников Италии, босс могущественной мафиозной организации каморра Марко Ди Лауро арестован в Неаполе в результате совместной спецоперации полиции и карабинеров. Об этом сообщил глава итальянского МВД, вице-премьер Маттео Салвини, передает РИА Новости.

В списке наиболее опасных мафиози страны, находящихся в международном розыске, 38-летний Ди Лауро занимал вторую строчку сразу после одного из главарей «Коза ностра» Маттео Мессины Денаро. Правоохранители разыскивали его в течение последних 14 лет, в том числе в различных странах Европы, Азии и Латинской Америки.

В мае 2012 года Апелляционный суд Неаполя заочно приговорил Ди Лауро к пожизненному тюремному заключению за убийство ни в чем не повинного молодого итальянца Аттилио Романо. По данным следствия, Ди Лауро стоит за многими крупными предприятиями каморры, а также поддерживает деловые отношения, в частности в сфере наркотрафика, с другой не менее влиятельной преступной организацией Италии — ндрангетой.

Три года назад в целях изменения внешности Ди Лауро сделал себе пластическую операцию. Кроме того, информаторы полиции утверждают, что, скрываясь от стражей порядка, он не раз переодевался в женскую одежду. Глава полицейского управления Неаполя Антонио Де Йезу сообщил журналистам, что при задержании Ди Лауро не имел при себе оружия и не оказал сопротивления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию