16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
25 декабря 2009, 16:39

Совфед утвердил доклад комисии об аварии на СШГЭС

Лента новостей

Совет Федерации на последнем в этом году заседании утвердил итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС

Совет Федерации на последнем в этом году заседании утвердил итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РИА «Новости».

При этом, спикер верхней палаты Сергей Миронов подверг доклад критике, отметив, что нужно было «предметнее посмотреть на роль «РусГидро» и «внимательнее рассмотреть вопрос о реформировании энергетики в целом». Тем не менее, за одобрение выводов комиссии проголосовали 129 человек. Теперь, отмечает агентство, доклад будет направлен на рассмотрение президента и правительства РФ.

Парламентская комиссия, в которую вошли 16 депутатов и сенаторов из обеих палат Федерального собрания, была создана 17 сентября, чтобы провести собственное расследование причин и обстоятельств аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Ранее, отмечает агентство, итоговый доклад комиссии по СШГЭС утвердили депутаты Госдумы. «За» проголосовали 315 депутатов, против были 90 депутатов

Как писал BFM.ru, парламентская комиссия озвучила свои выводы о причинах аварии на этой неделе.

Напомним, что авария на крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС случилась 17 августа. В результате были уничтожены три гидроагрегата станции и повреждены все остальные. Погибли 75 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию