16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8110
  • RTS1171.06
3 апреля 2019, 14:30 Компании

Образовательный центр в «Субботе» введен в эксплуатацию

Лента новостей

Компания «Донстрой» построила его по инновационной модульной технологии

Фото: Донстрой

Образовательный центр рядом с жилым комплексом «Суббота» и клубным «Оливковым домом» введен в эксплуатацию. Общая площадь центра, который включает в себя среднюю школу на 200 учеников и детский сад на 90 малышей, составляет более 6000 кв. метров.

Уже в учебном 2019-2020 году центр откроет свои двери, благодаря чему юные новоселы сразу после переезда смогут ходить в детский сад и школу рядом со своим новым домом: «Суббота» была введена в эксплуатацию досрочно в конце 2018 года, «Оливковый дом» будет введен уже во II квартале 2019-го.

Трехэтажное здание образовательного центра стало первым объектом компании «Донстрой», построенным по инновационной модульной технологии. В переводе на обывательский язык это означает, что строение было собрано аналогично конструктору LEGO, только в роли блоков выступали не игрушечные кирпичи, а целые модули полностью сформированных фасадов, вместе с утеплителем, системами крепления и отделочным материалом. Такая технология существенно сокращает сроки строительства и минимизирует человеческий фактор: сборка происходит в одном месте под строжайшим контролем качества соединения всех элементов. На месте девелоперу остается лишь отлить монолитный каркас и закрыть его готовым фасадом.

Оператором образовательного центра станет сеть детских садов и школ Leaders International School (LIS). В своей работе LIS использует инновационные образовательные практики, в том числе билингвальную систему развития и обучения детей, предполагающую активный контакт с носителем иностранного языка с 1,5 лет. В школьной программе уже с 4 класса предполагается введение в процесс обучения второго иностранного языка: немецкого, французского или испанского. Как результат — выпускники LIS свободно поступают не только в российские, но и зарубежные вузы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию