16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.17
29 декабря 2009, 21:20 ФинансыБанки, вклады и кредиты

У клиентов Сбербанка деньги списали со счета дважды

Лента новостей

UPDATE 21:15 мск У некоторых владельцев карт Сбербанка во вторник средства списались со счета повторно. Причиной сбоя стали технические неполадки в сервисных системах контрагентов организации

UPDATE 21:15 мск

У некоторых владельцев карт Сбербанка во вторник средства списались со счета повторно, сообщает РИА «Новости». По информации представителя пресс-службы банка, причиной сбоя стали технические неполадки в сервисных системах контрагентов организации.

Как выяснилось, клиенты организации, 26 и 27 декабря расплатившиеся картой в торговых точках, которые обслуживаются не Сбербанком, столкнулись с повторением транзакции. Он отметил, что речь идет о 0,5% транзакций, которые ежедневно совершаются в системе банка.

По данным на 21:00 мск Сбербанк вернул ошибочно списанные средства со счетов держателей его карт, об этом РИА Новости представитель пресс-службы кредитного учреждения. Как отмечает агентство, Сбербанк является крупнейшим эмитентом карт в России.

Как писал BFM.ru, в ночь на 16 ноября Сбербанк проводил технические работы и просил клиентов воздержаться от использования пластиковых карт.

В техническом комплексе Сбербанка ранее происходили сбои, приводившие клиентов к затруднениям в распоряжении собственными деньгами: так, в сентябре из-за технической ошибки многие пенсионеры обнаружили на своих счетах лишь 500 рублей вместо обычной суммы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию