16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
6 мая 2019, 19:50 Компании

Качественная нефть из РФ начала поступать по нефтепроводу «Дружба» в направлении Украины

Лента новостей

«Укртранснафта» заявила о готовности возобновить транзит нефти из РФ в Европейский союз

Чистая нефть начала поступать в систему нефтепроводов «Дружба» в украинском направлении для дальнейшей ее транспортировки в страны ЕС, сообщила пресс-служба АО «Укртранснафта».

Компания заявила о готовности возобновить транзит нефти из РФ в Европейский союз. «Сегодня, 6 мая 2019 года, по линии диспетчерской службы АО «Укртранснафта» направлена телеграмма о готовности возобновить транзит нефти по нефтепроводу «Дружба», — отмечается в сообщении компании, передает «Интерфакс».

Как сообщалось, на фоне нефтяного форс-мажора в Белоруссии «Укртранснафта» 25 апреля 2019 года вынужденно приостановила транзит нефти по магистральному нефтепроводу «Мозырь — Броды» (МН «Дружба»). Кондиционная российская нефть по нефтепроводу «Дружба» начала поступать на территорию Белоруссии днем 2 мая, после того как 30 апреля страна полностью остановила прокачку для вытеснения загрязненной органическими хлоридами нефти с российского и белорусского участков нефтепровода «Дружба». 6 мая «Белнефтехим» сообщил о поступлении «чистой» российской нефти на линейно-производственную диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию