16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
17 мая 2019, 20:37 Компании

Крупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air отменяет питание на рейсах менее пяти часов

Лента новостей

«Сокращение питания на коротких рейсах в экономическом классе позволит как минимум оставить стоимость услуги на прежнем уровне», — указывают в компании

Авиакомпания Azur Air с 1 июня отменяет питание на всех рейсах длительностью менее пяти часов, сообщил «Интерфаксу» представитель перевозчика.

«Для пассажиров экономкласса будут предложены только горячие напитки и вода. Для пассажиров бизнес-класса на рейсах до пяти часов полета услуга питания сохранится в полном объеме», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, решение принято, «исходя из конъюнктуры рынка авиаперевозок, на которую воздействуют несколько факторов». «В их числе существенный рост стоимости авиационного топлива — минимум на 30% в 2018 году», — отметил он. Вторая причина — рост аэропортовых сборов «вследствие реализации операторами аэропортов масштабных инвестиционных программ».

«Сокращение питания на коротких рейсах в экономическом классе позволит как минимум оставить стоимость услуги на прежнем уровне, а также при благоприятных макроэкономических факторах приведет к снижению стоимости перевозки», — заявили в Azur Air.

«Предоставление стандартных рационов питания на рейсах длительностью более пяти часов авиакомпания оставляет неизменным», — добавили в компании.

Azur Air — крупнейшая чартерная авиакомпания в России. Стратегическим партнером является туроператор Anex Tour. Также в марте перевозчик объявил о начале сотрудничества с туроператором TUI Россия. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», компанией владеет ООО «Ван2Флай», принадлежащее гражданам РФ Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%), ранее работавшей в Anex Tour.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию