16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8085
  • RTS1170.25
20 мая 2019, 11:11 Общество

В Екатеринбурге власти будут собирать предложения горожан о месте под храм 10 дней

Лента новостей

Все желающие смогут направить свои предложения через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга 20 мая начинает собирать предложения горожан по возможным площадкам строительства храма Святой Екатерины. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу горадминистрации.

«Сбор предложений будет продолжаться в течение 10 дней», — говорится в сообщении.

Все желающие смогут направить свои предложения через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга. Для этого необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту.

«По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма», — отметили в пресс-службе.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре города, где в настоящее время находится сквер. За три дня проведения акций десятки человек задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола. Общее число арестованных из-за ситуации со строительством храма достигло 30 человек.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что храм должен объединять людей, а не разъединять, и предложил провести опрос по поводу его строительства. Мэрия города согласилась насчет целесообразности опроса, и до объявления его результатов строительные работы проводиться не будут.

18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию