16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8085
  • RTS1164.82
21 мая 2019, 12:12 Право

Оюб Титиев попросил об условно-досрочном освобождении

Лента новостей

Главу чеченского отделения «Мемориала» приговорили к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков. Титиев отказался обжаловать приговор, но вину при этом не признал

Глава чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюб Титиев, осужденный на четыре года колонии-поселения за хранение наркотиков в крупном размере, попросил об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу правозащитного центра «Мемориал».

Шалинский городской суд в середине марта приговорил Титиева к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков. Титиев отказался обжаловать приговор, но вину при этом не признал. Ранее адвокат Петр Заикин сообщил РИА Новости, что его подзащитный намерен подать на УДО после майских праздников.

«В минувшую среду, 15 мая, адвокат Петр Заикин подал в Шалинский городской суд ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) в интересах Титиева», — говорится в сообщении «Мемориала».

В нем поясняется, что осужденный за преступление средней тяжести может просить об УДО, если он отбыл не менее трети назначенного ему срока. «С учетом времени, проведенного в СИЗО, Титиев отбыл треть срока — один год и четыре месяца — уже 9 мая 2019 года», — отметили в «Мемориале».

Титиеву вменялось незаконное хранение 180 граммов марихуаны, что считается крупной партией, и грозило максимум 10 лет заключения. Сам Титиев считает, что наркотики ему подбросили. Он неоднократно подавал в региональное управление СК РФ заявления с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по его мнению, подбросили ему в машину пакет с марихуаной, но каждый раз получал отказ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию