16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 мая 2019, 20:20 ФинансыРынки

«Ростех»: США смогут получить патроны, если будут отменены мешающие поставкам ограничения

Лента новостей

Ранее Пентагон объявил тендер на закупку патронов к стрелковому оружию российского производства

Россия может поставить в США патроны, если Вашингтон отменит мешающие этому ограничения, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Ростеха».

Так в корпорации прокомментировали объявленный Пентагоном тендер на закупку патронов к стрелковому оружию российского производства.

В «Ростехе» подчеркнули, что Россия способна поставлять на мировой рынок весь спектр боеприпасов к боевому, служебному и гражданскому оружию советского/российского стандартов, а также отдельным образцам оружия стандартов НАТО.

В корпорации добавили, что по основным характеристикам современные российские боеприпасы являются лучшими в мире, и пояснили, что указанные в перечне пистолеты, автоматы и пулеметы — это советское и российское оружие, которое ранее было поставлено в большое количество стран Азии, Африки и Латинской Америки.

«Данное оружие, а также его копии были произведены не только в СССР и России, но и в ряде других стран. Для поставок соответствующих патронов США выделяют финансирование, регулярно объявляя тендеры на закупку патронов к оружию советского/российского стандартов», — резюмировали в «Ростехе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию