16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 июня 2019, 09:09 ОбществоПроисшествия

Друг погибшего в драке под Красногорском спецназовца заявил, что опознан один из нападавших

Лента новостей

Никита Белянкин вступился за избиваемого незнакомца, в результате чего получил удар ножом в сердце

К убийству бывшего спецназовца Никиты Белянкина, погибшего в ходе драки в Подмосковье, может быть причастен сотрудник расположенного рядом бара. Об этом РЕН ТВ заявил друг погибшего Иван Шуханов, передает РИА Новости.

«Либо владелец, либо работник. Он там постоянно находится, и люди его опознали», — заявил Шуханов.

В ночь на 2 июня в Путилкове под Красногорском произошла массовая драка. По данным следствия, между потерпевшим и группой молодых людей произошел конфликт, в результате которого неизвестный нанес своему оппоненту смертельное ножевое ранение. Сразу после этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»).

Как сообщил в соцсетях друг погибшего Иван Богданов, Белянкин, служивший в спецназе ГРУ и воевавший против террористов в Сирии, стал очевидцем стычки, в ходе которой агрессивная толпа начала приставать к молодому человеку. Бывший спецназовец вступился за незнакомца, в результате чего получил удар ножом в область сердца.

Никита Белянкин уволился из Минобороны 10 месяцев назад. Об этом ТАСС рассказал друг покойного Иван Суханов.

«Никита Белянкин служил в спецназе ГРУ, в ходе службы воевал в Сирии. Но 10 месяцев назад его контракт с Минобороны закончился. Он думал пойти работать в МЧС или устроиться служить в ОМОН. Окончательного решения не принял, помогал отцу с бизнесом», — отметил Суханов.

Он также рассказал некоторые подробности убийства Белянкина. «Он увидел, как толпа выходцев из южных регионов избивает двух парней. Это было недалеко от подъезда Никиты. Он решил заступиться, но был убит. Один из тех, кому он пытался помочь, также был ранен ножом. Пострадавший в больнице», — сказал Суханов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию