16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
9 июня 2019, 05:36 Стиль жизниШоу-бизнес

Децл посмертно удостоен премии «Муз-ТВ»

Лента новостей

Музыкант награжден за вклад в развитие хип-хопа

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) посмертно удостоен премии «Муз-ТВ» за вклад в развитие хип-хопа, передает РИА Новости, ссылаясь на сайт премии.

Децл скончался в начале февраля в возрасте 35 лет. Исполнителю стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца.

На церемонии вручения премии «Муз-ТВ» исполнитель удостоился специальной награды «За вклад в развитие хип-хоп музыки».

Премию «За вклад в развитие популярной музыки» получила певица Лолита, лучшим исполнителем десятилетия стал Стас Михайлов, лучшим продюсером десятилетия — Иосиф Пригожин. Певец Сергей Лазарев, который в 2019 году представлял Россию на международном конкурсе «Евровидение», получил премию «За вклад в продвижение российской музыкальной культуры на международной сцене».

В основных номинациях музыкальный канал трижды отметил Филиппа Киркорова: он получил награду за песню «Цвет настроения синий», стал лучшим исполнителем, а также забрал статуэтку за дуэт с Егором Кридом. Они вместе записали композицию «Цвет настроения черный». Молодого исполнителя наградили и за дуэт с Валерией, с которой они перепели песню «Часики».

Лучшим альбомом года, по версии «Муз-ТВ», стал The One Сергея Лазарева, лучшим видео — клип Димы Билана на песню «Молния». Лучшим рок-исполнителем стала лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Лучшей исполнительницей назвали Светлану Лободу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию