Данные клиентов трех банков утекли в сеть
Лента новостей
Часть информации является актуальной
Персональные данные клиентов ОТП-банка, Альфа-банка и ХКФ банка оказались в открытом доступе. База данных, содержащих информацию о 900 тысячах клиентов, была выложена в мае, пишет «Коммерсантъ». Существенная часть информации актуальна и по сей день — она касается 2015-2019 годов.
Эти лица могут столкнуться с мошенничеством, считают эксперты. В частности, в сеть утекли ФИО, телефоны, документы, адреса проживания и места работы. Одна из баз данных касается Северо-Западного федерального округа.
По месту работы, помимо сотрудников частных компаний, можно найти около 500 сотрудников МВД, порядка 40 человек из ФСБ, отмечает издание. Эта база была выложена в заархивированном виде с двумя другими, в которых, согласно описанию, содержатся данные о клиентах ХКФ банка и ОТП банка.

















