16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
18 июня 2019, 11:44 Общество

В Екатеринбурге кратковременно появился дорожный знак «Город храбрых»

Лента новостей

За сутки до этого, на въезде в город со стороны аэропорта убрали указатель «Город бесов»

Полиция Екатеринбурга разыскивает людей, установивших знак «Город храбрых» на въезде в Екатеринбург, где за сутки до этого убрали указатель «Город бесов». Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе УГИБДД Свердловской области.

Табличка «Город храбрых» появилась утром во вторник на въезде в Екатеринбург со стороны аэропорта «Кольцово». Указатель уже убрали.

«В действиях граждан усматриваются нарушения, предусмотренные статьей 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, разместивших данные несанкционированные знаки. Им грозит административная ответственность в виде штрафа до 10 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник на въезде в Екатеринбург появился указатель «Город бесов». Так назвал Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев после майских акций протеста против строительства храма Святой Екатерины в сквере у местного драмтеатра.

После того, как табличку демонтировали, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в Instagram, что не стоит раздувать конфликт вокруг строительства храма Святой Екатерины в городе и не нужно называть Екатеринбург городом бесов. Вместо этого губернатор предложил повесить на въезде другую табличку, которой бы все гордились, например, «Город храбрых».

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли массовые акции протеста против строительства храма Святой Екатерины в сквере Октябрьской площади у театра. После власти Екатеринбурга заявили о готовности провести опрос, чтобы учесть мнение горожан о месте для храма.

Рабочая группа определится со списком мест для возможной стройки 20 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию