16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
7 августа 2019, 13:13 Общество

Москву ждет очередное погодное испытание

Лента новостей

После аномального холода жителей столицы ждет новый «погодный коллапс»: после небольшого потепления уже в четверг придет холодный атмосферный фронт с грозой и сильным ветром

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

В Москве 8 августа ожидается гроза с градом, ливнями и сильным шквалистым ветром. В Московском метеобюро предупредили о «погодном коллапсе». В столице выпадет половина месячной нормы осадков.

Дождь ожидается уже в среду, а штормовой фронт придет во второй половине четверга, говорит корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов корреспондент проекта Meteoweb.ru «Традиционно в это время осадки достаточно серьезные, обильные, пройдут и грозы, местами при грозе ветер усилится до 15-18 метров в секунду, так что стоит быть внимательными. Осадки будут достаточно интенсивными, основной удар мы все-таки ждем завтра. Именно в четверг во второй половине, мы ожидаем, пойдет холодный атмосферный фронт. В среду температура воздуха ожидается 21-22, местами до 23 градусов, завтра и все 25 по Московской области, но, к сожалению, холодный атмосферный фронт внесет коррективы, и столбики столичных термометров с дневными и ночными температурами упадут».

Дожди в столичном регионе будут идти до вечера пятницы. Тепло вернется в начале следующей недели, днем прогнозируется до 22-23 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию