16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
13 января 2010, 19:10

ООН выделяет 10 млн долларов для помощи Гаити

Лента новостей

ООН выделяет 10 млн долларов на оказание помощи Республике Гаити, пострадавшей от самого мощного за 200 лет землетрясения

ООН выделяет 10 млн долларов на оказание помощи Республике Гаити, пострадавшей от самого мощного за 200 лет землетрясения, сообщает РИА «Новости». Средства будут выделены из фонда реагирования на чрезвычайные ситуации. Организация также призвала все государства мира оказать поддержку стране. Кроме того, достигло 11 человек число погибших бразильских миротворцев, сообщает агентство со ссылкой на AFP.

Напомним, что о выделении 3 млн евро для оказания гуманитарной помощи населению республики также объявила Еврокомиссия. Российский МИД по-прежнему не может связаться с гражданами РФ, находившимися на Гаити.

По словам заместителя генсека ООН по миротворческим операциям Алена Леруа, в столичный аэропорт республики Порт-о-Пренсо, который частично восстановил работу, уже начали прибывать самолеты с помощью.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев уже поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать помощь пострадавшим от землетрясения. Как сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Шойгу заявил, что в ближайшее время на Гаити вылетит самолет МЧС с мобильным госпиталем на борту и гуманитарной помощью, в том числе продовольствием и медикаментами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию