16+
Среда, 31 декабря 2025
  • BRENT $ 61.60 / ₽ 4819
  • RTS1114.13
7 сентября 2019, 14:10 Политика

Зеленский заявил о подготовке отвода сил в Донбассе

Лента новостей

По словам президента Украины, он будет проходить в два этапа

Разведение сил в Донбассе будет происходить в два этапа. В Минске сейчас идут переговоры об отводе сил и средств на востоке Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает «Интерфакс».

Он выразил надежду, что дальше Москва и Киев будут продвигаться к освобождению всех удерживаемых лиц и миру в Донбассе.

Зеленский отметил, что, по его мнению, договоренности с российским лидером Владимиром Путиным по первому этапу завершения конфликта на востоке Украины выполнены.

«Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин, сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», — сказал президент Украины.

Сегодня в Москву и Киев вернулись освобожденные по взаимному обмену россияне и украинцы. Обмен прошел по формуле «35 на 35».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию