16+
Вторник, 23 декабря 2025
  • BRENT $ 62.32 / ₽ 4943
  • RTS1092.52
8 сентября 2019, 19:07 Политика

В Москве задержали активистов в футболках с именами фигурантов «дела 27 июля»

Лента новостей

Среди задержанных — бывшая участница Pussy Riot Мария Алехина и журналист Илья Азар

В Москве на рамках при проходе на Тверскую улицу, где идет праздник по случаю Дня города, задержали нескольких активистов, пришедших в футболках с именами фигурантов дела о массовых беспорядках. Об этом сообщает «Новая газета».

Среди задержанных — бывшая участница Pussy Riot Мария Алехина и журналист Илья Азар. Он сообщил, что после прохода рамок к нему подошли сотрудники полиции, которые задержали его самого и еще десять человек в футболках с надписями. Позже Азара отпустили, остальных повезли в ОВД «Мещанский». Отмечается, что на журналисте футболки с политическим лозунгом не было.

Дело о массовых беспорядках было возбуждено после несогласованной акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию