16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 сентября 2019, 12:43 Политика

Песков признал, что Смоленков работал в администрации президента

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента РФ, «американского шпиона» уволили несколько лет назад

Олег Смоленков, которого в СМИ называют американским шпионом, работал в администрации Кремля, но внутренним распоряжением несколько лет назад был уволен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

«Действительно, Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад был внутренним распоряжением уволен. Его должность не относилась к категории высших должностных лиц, так называемых указных должностей. Вот это единственное, что я могу сказать, иной информацией я не располагаю. Все эти рассуждения американских СМИ о том, кто кого экстренно вывозил, от кого спасал и так далее, — это, сами понимаете, такой жанр Pulp Fiction — «криминального чтива», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

По сообщениям телеканала NBC, «информатор» проживает рядом с Вашингтоном под своим именем и находится под защитой правительства США. Телеканал сообщает, что не раскрывает имени «информатора» из соображений безопасности.

В СМИ появилась информация, что речь идет об Олеге Смоленкове, якобы работавшем, в частности, в посольстве России в США и аппарате российского правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию