16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 сентября 2019, 16:04 Право

Совладелец Нота-банка попал под новое уголовное преследование

Лента новостей

Против отбывающего наказание за хищение Ерохина возбуждено еще дело о мошенничестве

В отношении осужденного за хищения совладельца Нота-банка Дмитрия Ерохина возбуждено новое дело о мошенничестве в особо крупном размере. Оно выделено в отдельное производство. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

Тверской суд Москвы во вторник удовлетворил ходатайство следствия и арестовал его, сообщили в суде. Новая мера пресечения в отношении Ерохина избрана для проведения с ним следственных действий в рамках нового дела. В пресс-службе суда не уточнили суть обвинений.

По данным материалов дела, руководители банка в 2015 году похитили 1,5 млрд рублей, размещенных на депозите ПАО «Мостотрест», присвоили 321 млн рублей, которые были оформлены в качестве необеспеченного личного займа, а также похитили 350 млн рублей, принадлежавших банку, посредством перечисления их на счет фирмы-однодневки по фиктивному договору.

Ранее Останкинский суд Москвы приговорил совладельца Нота-банка Дмитрия Ерохина к 8,5 года по делу о хищении у кредитной организации 2,1 млрд рублей. Как сообщал ТАСС источник в правоохранительных органах, с хищением в Нота-банке связано уголовное дело полковника МВД России Дмитрия Захарченко: изъятые у него 8,5 млрд рублей являются частью похищенных у банка средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию