16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.50
19 сентября 2019, 23:31 ФинансыРынки

Ил-114 может совершить первый полет в ноябре 2020 года

Лента новостей

Сейчас корпорация «МиГ» находится на этапе подготовки производства этого самолета

Первый полет Ил-114 намечен на ноябрь 2020 года. Об заявил в Ижевске гендиректор АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Илья Тарасенко в рамках празднования Дня оружейника, передает ТАСС.

«Мы должны к ноябрю следующего года сделать первый полет, с 2023 года запустить в серийное производство и, начиная с этого периода, выпускать по 12 самолетов в год», — сказал он.

Тарасенко отметил, что сейчас предприятие находится на этапе подготовки производства данного самолета. В апреле следующего года начнется его состыковка. Производство осуществляется совместно с компанией «Ильюшин» в полностью цифровом виде.

«Чтобы самолет правильно продавался, нам необходимо иметь компетенцию по техническому сопровождению этого самолета в послепродажный период. Поэтому уже сейчас мы занялись проектом. Мы создаем на базе нашего Луховицкого завода центр по техническому обслуживанию и ремонту самолета SSJ», — рассказал глава МиГа.

По словам Тарасенко, в 2020 году ожидается получение сертификата Росавиации. С этого времени обслуживание самолетов будет проходить непосредственно на заводе в Луховицах.

«Это нам позволит подготовить наш персонал правильно обслуживать самолеты, подготовить самолет Ил-114 к правильной эксплуатации. И также мы надеемся, что та компетенция, которую мы создадим на заводе в Луховицах, будет перенесена и на наш новый магистральный самолет МС-21», — заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию