16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1128.40
20 сентября 2019, 21:30 ОбществоСпорт

«Краснодар» отказался от услуг Мамаева и расторг с ним контракт

Лента новостей

Соглашение расторгнуто по взаимному согласию сторон

Футбольный клуб «Краснодар» и полузащитник Павел Мамаев оформили расторжение контракта с футболистом по взаимному согласию сторон, сообщает пресс-служба ФК.

«В будущем клуб не намерен давать никаких комментариев по этому вопросу», — цитирует «Интерфакс» заявление клуба.

«Ситуация, которая произошла с Павлом, была очень болезненной, и, как все нормальные люди, мы глубоко переживали случившееся», — подчеркивается в тексте заявления.

Павел Мамаев — воспитанник московского «Торпедо», в этой же команде он выступал с 2004 по 2007 годы. Следующим шагом в его карьере стал переход в столичный ЦСКА, цвета которого он защищал до 2013 года. Далее была годичная аренда в «Краснодаре», а затем — полноценный контракт в этом клубе. Здесь он играл до тех пор, пока не попал в СИЗО. Сообщалось, что «Краснодар» в его услугах больше не нуждается.

Все титулы Мамаев завоевал в составе ЦСКА, выиграв с ним по разу чемпионат России и Суперкубок России, трижды — Кубок России.

Как сообщалось, Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил за драки в центре Москвы полузащитника «Краснодара» Мамаева к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин получил 1 год 6 месяцев колонии.

Алексеевский районный суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайства об УДО Мамаева и Кокорина.

17 сентября Павел Мамаев, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его брат Кирилл вышли на свободу из колонии после решения суда об их условно-досрочном освобождении. Как сообщил в тот день адвокат Кокорина Юрий Падалко, накануне футболист заключил новый контракт с «Зенитом».

В пятницу стало известно, что Кокорин успешно прошел медосмотр и приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию