16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
10 октября 2019, 12:46 Политика

ДНР и ЛНР просигнализировали о готовности к отводу войск в Петровском и Золотом

Лента новостей

Это вторая попытка начать предусмотренное минскими соглашениями разведение сил и средств

Военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) выпустили в небо сигнальную ракету белого цвета в селе Петровское в знак готовности к возобновлению процесса отвода сил. Об этом сообщает ТАСС.

За последние двое суток это вторая попытка начать процесс устранения нарушений на участке разведения сил и средств в районе села Петровское под Донецком, как того требует согласованный контактной группой план-график. Первая была провалена украинской стороной накануне днем.

Предполагается, что после запуска представителями ДНР белой ракеты зеркальные действия предпримет Киев. Только после этого стороны выпустят в небо сигнальные ракеты зеленого цвета в ознаменование начала процесса.

На месте находятся сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, приехавшие в Петровское для наблюдения за процессом устранения нарушений.

Представители Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), прибывшие в район Золотого, также запустили сигнальную ракету белого цвета.

«Ровно в 12:00 в подтверждение готовности к разведению с нашей стороны была запущена ракета белого цвета. Ожидаем ответных действий с украинской стороны», — сказал руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию