16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
7 ноября 2019, 10:17 Общество

Правила распределения бюджетных мест в вузах изменятся

Лента новостей

Минобрнауки разработает новые правила распределения контрольных цифр приема в вузы, которые будут основываться на потребности в выпускниках, а не в абитуриентах

Минобрнауки разработает новые правила распределения контрольных цифр приема в вузы. Этот метод расчета будет исходить из потребности в выпускниках в регионах РФ, а не в абитуриентах. Методику планируют применить в рамках конкурса по распределению бюджетных мест на 2021-2022 учебный год. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.

«На данный момент ведутся работы по совершенствованию методики распределения контрольных цифр приема. В совершенствовании модели принимают участие федеральные органы исполнительной власти, различные ассоциации, а также ведущие вузы РФ», — сообщили в пресс-службе.

По итогам президенту РФ будет направлен соответствующий доклад.

В министерстве отметили, что изменения дадут вузам возможность увеличить контрольные цифры приема в предстоящих конкурсах.

Владимир Путин ранее раскритиковал министра науки и высшего образования Михаила Котюкова за противоречивые правила распределения бюджетных мест в магистратуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию