16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
13 ноября 2019, 09:51 Компании

Журналист Попов раскритиковал действия пассажира с толстым котом

Лента новостей

Позицию телеведущего также поддержала его соведущая Ольга Скабеева

Журналист и телеведущий Евгений Попов посчитал действия пассажира «Аэрофлота» Михаила Ганина, нарушившего правила перевозки животных и подменившего своего кота на похожее животное более маленького веса, неправильными. Позицию журналиста также поддержала его соведущая Ольга Скабеева.

«Пассажир нарушил правила и был наказан. Причем достаточно легко. Его лишили миль. Вот и все. Есть нормы, они известны, не со знаком звездочка мелким шрифтом. Если не хотите им следовать, отправляйтесь в путь другим способом. Даже во Владивосток? Да, даже во Владивосток. Ходят поезда. Я ездил. Иначе — бардак. Почему мне, например, не приходило в голову подменять нашего любимого Байдена (пшеничный терьер), когда ему щенком, едва ли намного тяжелее того самого кота, нужно было лететь самолетом. А потом еще и еще раз.

Сердце кровью обливалось, когда отдавали Байдена сотрудникам аэропорта. Любимая собака. Но, черт побери, правила. И почему я их должен соблюдать, а мой земляк — нет? Как долго мы учились пропускать пешеходов на зебре, как долго нас учили пристегиваться? А помните, почему в «Шереметьево» долго не ставили ленточные ограждения у стоек регистрации? Их просто сносили. Хочешь жить в нормальной стране — соблюдай нормы и правила! Гордиться их нарушением — странно», — написал Попов в своем Telegram-канале.

Сам пассажир заявил, что действительно нарушил правила, а в авиакомпании «Аэрофлот» после инцидента приняли решение исключить Ганина из программы лояльности «Аэрофлот Бонус».

«Проверка показала, что пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа. Речь идет о том, что Ганин не сдал животное весом более восьми килограммов для перевозки в багаж, а также вынимал животное из контейнера на борту. Согласно правилам перевозки «Аэрофлота», если вес животного превышает восемь килограммов вместе с переноской, то в этом случае животное перевозится в багажном отсеке. Тем не менее во время оформления перевозки животного в салоне самолета на рейс SU1702 пассажир умышленно нарушил правила. Исходя из его сообщения в соцсетях, на период регистрации он заменил кота весом более восьми килограммов на другое подобное животное, но весом семь килограммов», — заявили в авиакомпании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию