16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
2 декабря 2019, 22:40 Общество

Грета Тунберг плывет из США в Европу на катамаране

Лента новостей

Шведская активистка считает, что авиатранспорт наносит большой урон экологии, поэтому на конференцию ООН в Испании она добирается на катамаране вместе с австралийскими YouTube-блогерами

Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг успешно пересекла на катамаране Атлантический океан и теперь намерена принять участие в конференции ООН в Испании. На своей странице в Instagram 16-летняя Тунберг написала, что прибудет в пристань Санту Амару в Лиссабоне во вторник утром. По сообщениям европейских СМИ, из Лиссабона она отправится на поезде в Мадрид, где проходит конференция ООН по проблемам изменения климата.

Тунберг считает, что самолеты наносят большой урон экологии, поэтому из Америки в Европу она добиралась на катамаране вместе с австралийскими YouTube-блогерами Райли Уитлумом и Элайной Караусу, которые еженедельно публикуют видеозаписи о своих путешествиях со своим маленьким ребенком на судне. В плавание с ними отправилась и британская профессиональная яхтсменка Никки Хендерсон, передает «Интерфакс».

За последний год Грета получила широкую известность. Ее приглашали выступить в международных организациях, в частности в ООН. Она активно выступает за защиту окружающей среды и призывает к незамедлительным решительным действиям для борьбы с изменениями климата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию