16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1168.80
4 декабря 2019, 14:10 Политика

Песков назвал беспочвенными подозрения о причастности России к убийству гражданина Грузии в ФРГ

Лента новостей

При этом пресс-секретарь российского президента выразил сомнение, что эта тема может каким-то образом омрачить встречу президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Париже 9 декабря

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «абсолютно беспочвенными» подозрения в том, что Россия может иметь отношение к убийству гражданина Грузии в Берлине, сообщает ТАСС.

«Там серьезных подозрений нет и быть не может. Какое отношение к российским властям? Это абсолютно беспочвенные предположения», — заявил он журналистам, комментируя опубликованные в ряде немецких СМИ предположения, что убийца якобы мог иметь отношение к российским властям.

При этом он выразил сомнение, что эта тема может каким-то образом омрачить встречу президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Париже 9 декабря и испортить атмосферу саммита в «нормандском формате».

В целом, говоря об инциденте в Берлине, Песков отметил, что в Кремле «абсолютно не в курсе этого происшествия». «Мне нечего добавить. Следствие ведется в Германии. Мы не располагаем никакой информацией», — добавил он.

Посольство России в Берлине 3 декабря также сообщало, что не получало никаких новых данных по убийству гражданина Грузии, которое произошло в германской столице в конце минувшего лета. Ранее во вторник ряд немецких СМИ, в том числе газета Süddeutsche Zeitung, сообщили, что расследованием убийства гражданина Грузии займется Генпрокуратура ФРГ. Она берет дело на себя в том числе в тех случаях, если улики указывают на возможный иностранный след.

40-летний гражданин Грузии был убит 23 августа. В тот же день прокуратура Берлина заявила о задержании подозреваемого, по ее данным, — 49-летнего гражданина России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию