16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
21 декабря 2019, 05:28 Общество

Госпитализирован супруг королевы Великобритании

Лента новостей

Принца Филипа поместили в больницу по совету врача в целях предосторожности

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филип госпитализирован в лондонскую больницу. Как говорится в сообщении Букингемского дворца, это сделано по совету врача в качестве меры предосторожности. О каком заболевании 98-летнего принца идет речь, не уточняется, передает ТАСС.

Летом 2017 года герцог Эдинбургский официально завершил исполнение общественных обязанностей в качестве представителя монаршего дома. Как тогда пояснялось, теперь он волен по своему усмотрению выбирать те мероприятия, которые будет посещать вместе с Елизаветой II. Несмотря на почтенный возраст и тот факт, что он передал большинство своих обязанностей младшим членам королевской семьи, принц Филип по-прежнему достаточно часто появляется на публике.

В январе принц Филип попал в ДТП. Он был за рулем Land Rover Freelander, который столкнулся с автомобилем Kia на оживленном перекрестке неподалеку от королевского поместья Сандрингем. Внедорожник герцога Эдинбургского перевернулся, и прохожим пришлось помочь супругу британской королевы покинуть салон, хотя сам он в результате не пострадал. После этого герцог добровольно сдал права.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию