16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
23 января 2010, 17:32 ПроисшествияКомпании

В четырех районах Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

Лента новостей

Правительство Кабардино-Балкарии ввело режим чрезвычайной ситуации в четырех районах и двух городах республики из-за отключений электроэнергии

Правительство Кабардино-Балкарии ввело режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в четырех районах и двух городах республики из-за отключений электроэнергии. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы президента Кабардино-Балкарии. Речь идет о Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, а также городах Баксан и Нальчик.

«В связи с обильным выпадением снега, низкой температурой, изморозевыми отложениями на линиях электропередач, падением на них ветвей деревьев за последние сутки в Кабардино-Балкарии произошли многочисленные отключения электроэнергии», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на республиканском и районном уровнях созданы оперативные штабы. В ликвидации последствий ЧС задействовано свыше 500 человек и более 100 единиц спецтехники.

«Основные работы по восстановлению поврежденных электрических сетей, подаче водо- и теплоснабжения планируется завершить к концу дня 23 января», — заключил представитель пресс-службы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию