16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
10 января 2020, 11:11 Общество

В Москве стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

Лента новостей

Соревнования проводятся по 24 предметам

В Москве стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие более 26 тысяч учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов, успешно выступивших на школьном и муниципальном этапах олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

«Московские школьники прочно удерживают лидирующие позиции в российских и международных соревнованиях. Количество школ, которые готовят победителей и призеров олимпиад, за последние годы в разы увеличилось. Если в 2010 году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики из 74 школ завоевали 278 дипломов победителей и призеров, то в 2019 году ученики из 228 школ Москвы получили 946 дипломов призеров и победителей. Это 55% от общего числа. Надеемся, что и в следующем году московские школьники покажут блестящий результат. Мы желаем им успехов», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Соревнования проводятся по 24 предметам. Первой пройдет олимпиада по французскому языку. Также в ближайшее время пройдут состязания по русскому языку, обществознанию и информатике. Завершится этап 22 февраля олимпиадами по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Для учащихся с особыми потребностями здоровья на муниципальном этапе были организованы специальные условия по семи предметам. Школьников, успешно справившихся с заданиями регионального этапа, пригласят на заключительный этап, который пройдет в марте-апреле 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию