16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
26 января 2010, 13:46 ТехнологииАвтоПраво

Уволены 5 замов начальника департамента связи Москвы

Лента новостей

В результате прокурорской проверки с должностей уволены пять заместителей руководителя департамента транспорта и связи Москвы

В результате прокурорской проверки с должностей уволены пять заместителей руководителя департамента транспорта и связи Москвы, сообщается на сайте Московской прокуратуры.

Как следует из сообщения, в результате проверки исполнения бюджетного, антимонопольного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в ГУ «Московские авиационные услуги», было выявлено множество нарушений.

Прокуратурой установлено, что ЗАО «РАСТЕХ» передавало в безвозмездное пользование оргтехнику ГУ «МАУ», при этом 50% сотрудников акционерного общества, являются сотрудниками государственного учреждения, в том числе занимают руководящие должности. Рабочие места сотрудников являлись совмещенными, работники направлялись в служебные командировки от обеих организаций в одно время и одну местность.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес руководителя департамента транспорта и связи Москвы. В результате были уволены два первых заместителя и три заместителя руководителя департамента, другие должностные лица и руководитель ГУ «МАУ».

В отношении одного из бывших руководителей департамента возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», в отношении директора акционерного общества — по статье «мошенничество».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию