16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 января 2010, 15:39

Москва проходит пик январских морозов

Лента новостей

Сегодняшний день в Москве и Подмосковье — самый холодный в январе

Сегодняшний день в Москве и Подмосковье будет самым холодным в январе, передает телекомпания НТВ. Утром в российской столице столбики термометров показывали минус 25 градусов, в течение дня температура изменится незначительно. Согласно прогнозу на сайте «Метеоновости», вечером столичных жителей ждет похолодание до минус 28 градусов. Однако уже к концу недели морозы ослабнут. В субботу днем температура воздуха составит минус четыре градуса.

Как ранее сообщил РИА «Новости» директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, первый месяц года в Москве пока не превзошел никаких температурных рекордов. Однако собеседник агентства отметил, что впервые за 50 лет в европейской части России в январе не зафиксировано ни одной оттепели. Вильфанд также предсказал постепенное повышение температуры к концу текущей недели. По его данным, дневная температура субботы, 30 января, составит пять-десять градусов мороза.

«Это будут уже «человеческие» значения, которые воспринимаются нормально, это тот температурный режим, который характерен для Москвы и Московской области», — сказал он.

По словам главы Гидрометцентра, повышение температуры связано с тем, что западный циклон будет постепенно усиливать свое влияние и оттеснять к востоку отрог сибирского антициклона — он постепенно уйдет за Урал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию