16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
26 января 2010, 17:09 ОбществоПолитика

Тигипко готов возглавить правительство Украины

Лента новостей

UPDATE 17:09 мск Сергей Тигипко заявил о готовности возглавить правительство, если ему поступит такое предложение от нового главы государства

UPDATE 17:09 мск

Сергей Тигипко, получивший 13% голосов избирателей в первом туре президентских выборов на Украине, заявил о готовности возглавить правительство, если ему поступит такое предложение от нового главы государства, сообщило агентство УНИАН.

«Если кто-нибудь — президент Тимошенко или Янукович — смогут собрать в парламенте парламентское большинство и предложить мне пост премьер-министра, отказываться от этого, безусловно, я не буду», — цитирует политика агентство. В то же время Тигипко подчеркнул, что пришел в политику для того, чтобы влиять на ситуацию в Украине. «Что делать — мне абсолютно понятно. Стране нужны перемены», — сказал он.

Ранее сообщалось, что один из кандидатов в президенты Украины, действующий премьер Юлия Тимошенко предложила Тигипко пост главы правительства в случае своей победы на выборах. Спустя несколько дней Тигипко не исключил, что примет предложение стать премьером.

Ранее Тигипко сообщил, что согласен занять пост премьер-министра при единственном условии — если будущий президент будет проводить политику модернизации, сообщило агентство Reuters. «Если сегодня будут готовы поддержать либеральными реформами рыночную экономику, если будут готовы поддержать демократию, тогда пожалуйста, тогда можно идти (в премьеры)», — цитирует агентство экс-главу Нацбанка и бывшего вице-премьера по экономике.

Тигипко считает важным условием благополучия национальной экономики готовность президента поддерживать непопулярные, жесткие меры. «Если сейчас будет поддержка большинства, и президент и премьер будут настроены на реформы, то до конца года уверенно можем дать 7-8% роста ВВП», — уверен политик.

Напомним, второй тур президентских выборов президента на Украине состоится 7 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию