16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1172.13
27 января 2010, 12:11 Криминал

Офицеры в Челябинске подозреваются в краже 16 млн рублей

Лента новостей

Прапорщик и двое подполковников в Челябинске подозреваются в хищении 15,95 млн рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты

Прапорщик и двое подполковников в Челябинске подозреваются в хищении 15,95 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на челябинского военного прокурора Александра Двинянина.

По его словам, деньги предназначались для выплаты зарплаты военнослужащим и персоналу воинской части № 51964, которую ликвидировали в минувшем ноябре. Согласно данным следствия, прапорщик, занимающий должность начальника финслужбы, подделал подпись командира части и незаконно получил деньги в местном отделении Сбербанка. В декабре, отметил Двинянин, в прокуратуру начали поступать жалобы по факту невыплаты зарплат, в часть была отправлена проверка из вышестоящей воинской части.

Прибывшие для расследования дела подполковники решили поделить деньги между собой, заявил прокурор. По его словам, один из военных внес изменения в акт ревизии движения денег, а второй уничтожил бухгалтерские документы, подтверждающие факт хищения.

Все трое признались в том, что присвоили деньги и добровольно вернули 9 млн рублей, отмечается в сообщении. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения полномочий. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию