16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
13 апреля 2020, 13:57 Авто

Hyundai запустила программу поддержки медиков и волонтеров в рамках борьбы с COVID-19

Лента новостей

Она включает в себя передачу автомобилей, бесплатные поездки на такси и топливные карты

Фото: Hyundai

Компания «Хендэ Мотор СНГ» запустила программу поддержки медиков и волонтеров, участвующих в борьбе с COVID-19. Сложная эпидемическая ситуация влияет на все стороны жизни. Фактически на передовой оказались врачи, медицинский персонал и неравнодушные люди, по собственному желанию оказывающие активную помощь тем, кто находится в группе наибольшего риска.

«Мы восхищаемся самоотдачей и мужеством врачей и медперсонала, ежедневно борющихся за жизнь и здоровье пациентов в режиме максимальной нагрузки, а также благодарим волонтеров за неравнодушие и тяжелый труд в оказании помощи всем, кому она нужна в это трудное время», — говорит управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Программа поддержки, реализуемая брендом Hyundai, включает в себя обеспечение транспортной мобильности для врачей и медперсонала, предоставление автомобилей волонтерам в большинстве крупных российских городов, а также точечную помощь наиболее загруженным больницам Москвы.

В рамках программы по обеспечению транспортной мобильностью медиков «Хендэ Мотор СНГ» передала Российскому медицинскому обществу 10 тысяч промокодов для поездок на такси, которые будут действительны в течение трех месяцев. Проект реализуется совместно с компанией «Ситимобил».

Бренд Hyundai также стал участником инициативы «#МыВместе», объединившей тысячи неравнодушных граждан во всех регионах страны. Компания предоставила волонтерам, которые доставляют продукты и лекарства пожилым людям, 100 автомобилей Creta и Solaris и топливные карты для их заправки. Для Москвы и Московской области передано 30 кроссоверов Creta, 18 — для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Еще 52 автомобиля Hyundai Creta и Hyundai Solaris распределены по регионам России: по девять авто — для Симферополя и Севастополя, по шесть автомобилей передано в Екатеринбург, Самару, Казань и Ростов-на-Дону и по пять автомобилей — в Краснодар и Сочи.

Бренд Hyundai также оказывает адресную помощь больницам Москвы, которые принимают на себя основной удар по борьбе с эпидемией. Компания закупает и передает предметы, необходимые для улучшения и облегчения условий работы медиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию