16+
Среда, 6 декабря 2023
  • BRENT $ 75.78 / ₽ 7031
  • RTS1046.60
14 апреля 2020, 12:22 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В США предупредили о второй волне коронавируса

Лента новостей

Ее пик придется на зиму 2021 года

В США стоит ожидать второй волны коронавируса, пик которой придется на зиму 2021 года. Вторая вспышка, по прогнозу аналитиков, должна завершиться в конце марта следующего года, когда вакцина станет широкодоступной. Текущая эпидемия COVID-19 в стране достигнет своего пика в ближайшие дни и купируется к лету. Такой прогноз выпустили аналитики банка Morgan Stanley, передает Business Insider.

Согласно оценке нанятых банком экспертов, общее число случаев заражения COVID-19 в стране достигнет отметки в 1,4 миллиона. Отмечается. что месяц назад аналитики прогнозировали лишь 200 тысяч случаев коронавируса в США.

Опубликованный прогноз менее оптимистичен, чем недавние оценки администрации президента Дональда Трампа, по которым США могут начать восстанавливаться после эпидемии COVID-19 уже в мае.

Сейчас США находятся на первом месте в мире как по числу выявленных случаев коронавируса — более 587 тысяч, так и по смертям пациентов с COVID-19. Скончались уже более 23 тысяч человек.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию