16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
28 апреля 2020, 16:34 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Садовничий: МГУ проведет вступительные экзамены онлайн

Лента новостей

Ректор также выразил надежду, что МГУ к 24 августа полностью сможет завершить прием абитуриентов

Абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены в МГУ имени М. В. Ломоносова в онлайн-режиме, заявил ректор Виктор Садовничий.

«Я думаю, что вступительная кампания будет в онлайн-режиме, и мы к ней готовы... Но уже учебный год, я очень надеюсь, что мы должны начать 1 сентября в нормальном режиме», ― цитирует РИА Новости интервью Садовничего телеканалу «Россия 24».

Ректор выразил надежду, что МГУ к 24 августа полностью сможет завершить прием абитуриентов.

«В июне и в июле мы будем проводить наши дополнительные вступительные испытания (ДВИ). Прием документов в дистанционной форме, и мы надеемся, что со сдвигом, но в августе мы проведем всю нашу вступительную кампанию, мне кажется, мы можем к 24 августа завершить полностью прием ― и провести и ДВИ, и другие мероприятия к приему», ― пояснил Садовничий.

При этом в интервью ТАСС ректор заявил, что замена ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса на другие механизмы оценки знаний нецелесообразна.

«Человек, который точно решил куда-то поступить, знает, что ЕГЭ, которое у него будет, позволит поступить, и он два года занимался именно для этого. И вдруг ему говорят, что ЕГЭ не будет, а будут учитываться другие баллы. Для него это шок!» ― сказал Садовничий.

Вместе с тем, по словам ректора, проведение ЕГЭ в условиях пандемии вызывает вопросы. «Пока экзамен откладывается на более поздний срок, пункты сдачи в регионах закрыты. Возникает вопрос, каков будет механизм? Мне кажется, это пока не решено», ― подчеркнул ректор МГУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию