16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 апреля 2020, 13:31 Компании

МКБ снизил ипотечную ставку до 5,9% годовых

Лента новостей

Это произошло в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020»

Московский кредитный банк (МКБ) снизил ипотечную ставку до 5,9% годовых в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020», направленной на поддержание строительной отрасли и ипотечных заемщиков.

Оформить льготный кредит на покупку квартиры в новостройке можно на срок от одного года до 30 лет с первоначальным взносом от 20%, при этом льготная ставка устанавливается на весь срок кредита.

«Правительство России и Центральный банк принимают все необходимые меры для поддержки граждан и пострадавших отраслей экономики в текущей экономической ситуации. Но свой вклад должны внести и банки, через которые эти меры поддержки доходят непосредственно до людей. Для того чтобы сделать условия программы еще лояльней для заемщика, мы приняли решение о дополнительном снижении предусмотренной правительством ставки и предлагаем своим клиентам кредит на условиях 5,9% годовых без дополнительных условий», ­— отметил начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.

Минимальная сумма кредита начинается от 700 тысяч рублей. Для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей, а для жителей других регионов — 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика.​

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию