МКБ снизил ипотечную ставку до 5,9% годовых
Лента новостей
Это произошло в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020»
Московский кредитный банк (МКБ) снизил ипотечную ставку до 5,9% годовых в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020», направленной на поддержание строительной отрасли и ипотечных заемщиков.
Оформить льготный кредит на покупку квартиры в новостройке можно на срок от одного года до 30 лет с первоначальным взносом от 20%, при этом льготная ставка устанавливается на весь срок кредита.
«Правительство России и Центральный банк принимают все необходимые меры для поддержки граждан и пострадавших отраслей экономики в текущей экономической ситуации. Но свой вклад должны внести и банки, через которые эти меры поддержки доходят непосредственно до людей. Для того чтобы сделать условия программы еще лояльней для заемщика, мы приняли решение о дополнительном снижении предусмотренной правительством ставки и предлагаем своим клиентам кредит на условиях 5,9% годовых без дополнительных условий», — отметил начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.
Минимальная сумма кредита начинается от 700 тысяч рублей. Для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей, а для жителей других регионов — 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика.
Рекомендуем:
Рекордный рост продаж: почему россияне кинулись скупать жилую недвижимость
Заменит ли цифровой рубль наличные деньги? Интервью ректора РАНХиГС
Бриллианты и никакой работы на выходных: блиц-опрос основателя магазина «Сахарок» Светланы Ефремовой
Лучшие фильмы и сериалы за 2020 год по версии кинокритика Егора Москвитина