16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1163.50
1 мая 2020, 12:55 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Работодатели в столице могут проверить сведения о рабочих пропусках на спецпортале

Лента новостей

Это касается предприятий, деятельность которых приостановлена

Руководителям московских организаций, деятельность которых приостановлена, для проверки рабочих пропусков персонала необходимо зайти на платформу i.moscow. Об этом в пятницу сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что это платформа Московского инновационного кластера. «Нужно вбить ИНН организации, которая как раз и определит, организация относится к тем организациям, деятельность которых приостановлена или не приостановлена», ― сказал Фурсин.

По его словам, если деятельность организации приостановлена, но есть необходимость в персонале, который должен обеспечивать бесперебойные процессы в компании, то тогда руководитель должен составить отдельный список таких сотрудников.

«При этом необходимо иметь в виду, что для направления этого списка необходимо будет иметь цифровую электронную подпись компании, ― добавил Фурсин. ― После того как направится этот список на mos.ru, в течение двух-трех минут уже по этому списку будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая».

Фурсин также указал, что с 15 апреля действует сервис для людей, которые работают в организациях, деятельность которых не приостановлена. Эти людям для продления пропусков достаточно самим зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически. Как подчеркнул глава департамента, это необходимо сделать до 4 мая.

При этом Фурсин отметил, что руководители компаний могут уточнить сведения о цифровых пропусках сотрудников по телефону специально созданной горячей линии. «Мы готовы к любой нагрузке, сервис [проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow] работает четко, при необходимости подключается горячая линия для работы с руководителями организаций, точно так же на эту линию обращаются просто физические лица, у которых возникло много вопросов», ― цитирует Фурсина агентство городских новостей «Москва».

«Если будут вопросы, связанные с оформлением пропусков, с заполнением указанных форм, создана горячая линия, кол-центр по телефону 8-495-539-36-82. Он работает все дни, в том числе и в выходные. Необходимо будет позвонить туда, получить все консультации. Мы поможем и работникам, и руководителям организаций пройти эту всю процедуру», ― заключил руководитель департамента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию