16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
7 мая 2020, 10:14 Общество

Сергунина: сервисы МИК стали доступны предпринимателям во всех регионах страны

Лента новостей

На цифровой платформе кластера i.moscow участникам будет доступен широкий набор сервисов

Сервисы инновационного кластера Москвы стали доступны юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во всех регионах страны. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития.

«С момента запуска кластера интерес к внедренным на его базе решениям проявляли компании не только из Москвы, но и из других регионов. Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом», — заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

После регистрации на цифровой платформе кластера i.moscow компаниям и индивидуальным предпринимателям будет доступен широкий набор сервисов, среди которых поиск партнеров, аренда площадей и биржа контрактного производства.

Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Среди участников кластера — фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры ведущих столичных вузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию