16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8243
  • RTS1186.79
2 февраля 2010, 15:30 ФинансыСпорт

Клубы Премьер-лиги Англии установили антирекорд по тратам

Лента новостей

Клубы английской футбольной Премьер-лиги потратили на приобретение новых игроков менее 47,8 млн долларов в течение зимнего трансферного окна, закрывшегося 1 февраля в 20:00 мск

Клубы английской футбольной Премьер-лиги потратили на приобретение новых игроков менее 47,8 млн долларов в течение зимнего трансферного окна, закрывшегося 1 февраля в 20:00 мск. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Этот показатель стал самым низким за последние 7 лет. Для сравнения, прошлой зимой команды выложили за новых футболистов в общей сложности 271 млн долларов.

Самой расточительной командой второй год подряд стал «Манчестер Сити» (Manchester City). В это трансферное окно «горожане» потратили 11,2 млн долларов, купив Адама Джонсона (Adam Johnson) из «Мидлсбро» (Middlesbrough) и Патрика Виейра (Patrick Vieira) из «Интера» (Internazionale).

Кроме того, издание пишет, что в других чемпионатах клубы тоже не тратили больших сумм на трансферы. В итальянской Серии А команды потратили столько же, сколько и английские — 48 млн долларов.

Клубы из чемпионатов Франции, Германии и Испании не затратили на покупку новых игроков и такой суммы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию