16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
11 мая 2020, 10:42 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Ухане вновь начало расти число больных COVID-19 ― зарегистрированы пятеро заболевших

Лента новостей

По данным властей, пятеро новых заболевших жителей прежде относились к категории зараженных без симптомов

В китайском городе Ухань, где в декабре прошлого года впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса нового типа, за минувшие сутки были зарегистрированы пятеро новых заболевших. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Госкомздрав КНР.

Накануне в Ухане был подтвержден первый с 3 апреля случай заражения коронавирусом. Таким образом, число зараженных в активной форме в Ухане по состоянию на утро понедельника составляет шесть человек, все госпитализированы.

Местные власти заявили, что не допустят повторной волны нового коронавируса и сохранят жесткие меры эпидемиологического контроля для обеспечения всеобщей безопасности, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление местного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения.

«На текущий момент в городе продолжают приниматься жесткие меры для борьбы с вирусом, <...> мы решительно не допустим повторной волны эпидемии», ― говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным властей, пятеро новых заболевших коронавирусной инфекцией ― жители в возрасте от 29 до 81 года, прежде относившиеся к категории зараженных без симптомов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию