16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1168.80
11 мая 2020, 12:50 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин поручил к 1 июня представить план по восстановлению доходов населения

Лента новостей

Президент России утвердил ряд поручений по результатам совещания по вопросам противодействия распространению COVID-19, состоявшегося 28 апреля

Президент России утвердил ряд поручений по результатам совещания с высшими должностными лицами субъектов России по вопросам противодействия распространению COVID-19, состоявшегося 28 апреля.

В частности, Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению и росту экономики, занятости и доходов населения, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сайт Кремля.

«Правительству РФ разработать совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, с участием представителей общероссийских объединений предпринимателей и представить общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике», ― говорится в поручениях президента.

Срок исполнения ― 1 июня этого года.

Правительство РФ также должно установить льготное исчисление стажа для медиков за период их работы с больными, зараженными коронавирусом, указывает в свою очередь ТАСС.

«Правительству Российской Федерации <...> представить предложения об установлении порядка льготного исчисления стажа работы медицинских работников за период их работы с больными новой коронавирусной инфекцией», ― говорится в одном из пунктов поручений главы государства. Срок исполнения данного поручения установлен до 20 мая.

Президент России Владимир Путин поручил также Минздраву совместно с Росздравнадзором проконтролировать оказание медицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими. «Минздраву России совместно с Росздравнадзором и с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять мониторинг (контроль) доступности медицинской помощи больным хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими, и обеспечения больных и медицинских организаций необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Доклад ― до 15 мая 2020 года, далее ― еженедельно», ― цитирует ТАСС поручение главы государства.

Глава государства также поручил до 20 мая представить предложения по возведению мобильных госпиталей и лабораторий на территориях проведения масштабных строек и в отдаленной местности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. «Правительству РФ рассмотреть вопросы и представить предложения о развертывании, в том числе с участием МЧС России, быстровозводимых полевых госпиталей, диагностических центров, мобильных лабораторий в субъектах РФ для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и возникновения (распространения) очагов такой инфекции, в том числе на территориях, на которых реализуются масштабные строительные проекты, а также на отдаленных, малонаселенных, труднодоступных территориях», ― говорится в перечне поручений.

Президент РФ Владимир Путин также поручил главе правительства Михаилу Мишустину и мэру Москвы Сергею Собянину ежемесячно представлять доклад о рекомендованных шагах по снятию ограничений, введенных в связи с борьбой с коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию