16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
11 мая 2020, 18:57 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин даст поручение оценить возможность компенсации выпадающих доходов регионов

Лента новостей

Так президент отреагировал на просьбу мэра Москвы Сергея Собянина, высказанную на совещании о ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поручит правительству оценить возможность компенсации регионам доходов, выпадающих из-за мер борьбы с коронавирусом. Так глава государства ответил на соответствующую просьбу мэра Москвы Сергея Собянина, которую тот высказал на совещании о ситуации с коронавирусом, отмечает ТАСС.

«Такое отдельное поручение, может быть, и не помешает», ― сказал Путин.

Президент напомнил при этом, что именно для решения этой проблемы поручил главам регионов при принятии решений о поддержке бизнеса согласовывать эти действия с кабмином.

Мэр Москвы Сергей Собянин, также возглавляющий рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса, на совещании поблагодарил президента за меры поддержки для бизнеса и социальных работников, семей с детьми, сообщает РИА Новости.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел выразить слова огромной благодарности за тот комплекс мер, который вы сегодня озвучили. Он касается и социальных работников, которые тоже сегодня находятся на передовой, и малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей», ― сказал Собянин. Мэр столицы также отметил важность помощи семьям с детьми, которые в данной ситуации являются наиболее уязвимой категорией граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию