16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 мая 2020, 18:25 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минобрнауки готово к проведению ЕГЭ в августе

Лента новостей

По словам замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева, Минобрнауки рассчитывает на начало учебного года в вузах не позже конца сентября

Министерство образования и науки РФ готово к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в августе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрия Афанасьева в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Конечно. У нас есть соответствующая нормативная база, под которую вузы свои локальные документы принимают», ― заявил Афанасьев в эфире Первого канала, отвечая на вопрос о том, готово ли Минобрнауки к переносу ЕГЭ на август.

Пресс-служба Минобрнауки сообщила, что ЕГЭ должен пройти до 1 сентября, напоминает РИА Новости. Экзамены перенесены, но планируются до начала нового учебного года. По случаю переноса ЕГЭ на август прорабатываются возможные сценарии, рассказали в ведомстве.

Замминистра также рассказал, что Минобрнауки рассчитывает на начало учебного года в вузах не позже конца сентября. «Мы бы хотели в сентябре, в конце сентября [учебу начать]», ― сказал замминистра.

Он отметил, что с этой целью сокращается процесс подачи документов и сжимается график приемной кампании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию