16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
14 мая 2020, 20:56 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ЕГЭ по русскому языку планируют проводить два дня

Лента новостей

Что касается сроков сдачи ЕГЭ, то в настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки

Проведение Единого госэкзамена по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Рособрнадзора.

«Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях», ― говорится в сообщении.

Что касается сроков сдачи ЕГЭ, то в настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки, указывает «Учительская газета».

«Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны», — говорится в сообщении Рособрнадзора.

Отмечается, что на входе в пункты проведения экзаменов у всех организаторов и участников измерят температуру, аудитории будут предварительно дезинфицироваться, а участники экзамена в аудиториях будут соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию